12 марта 2017 / Горнолыжный спорт

Итальянка Лаура Пировано - чемпиона мира-2017 среди юниорок в слаломе-гиганте, Кристина Крюкова - 26-я

Итальянская горнолыжница Лаура Пировано завоевала сегодня в шведском Оре титул чемпионки мира среди юниорок в слаломе-гиганте. Она опередила в борьбе за победу дуэт австрийских соперниц - серебряного призера Катарину Линсбергер, которую обошла на 0,13 секунды и ставшую третьей Кьяру Майр, отставшую на 1,15 секунды.

При этом итальянка продемонстрировала высокую стабильность результатов, финишировав на первой трассе со вторым временем, а на второй - с шестым.

Лучшей из россиянок стала в этой гонке Кристина Крюкова, показавшая итоговый 26-й результат с проигрышем в 4,15 секунды победительнице. Анастасия Силантьева финишировала 36-й, Юлия Плешкова - 55-й и Анастасия Горностаева - 62-й. Пятая наша участница - Рината Абдулкаюмова сошла на второй трассе. Всего из 100 стартовавших горнолыжниц финишировала в гонке 71.

Итоговый протокол сегодняшнего гиганта у девушек на первенстве мира в Оре - на сайте FIS.